Октябрь 2022

Новости Октябрь 2022

26 октября 2022
ОСЕНЬ! ОСЕНЬ! В гости просим!

12 октября 2022
Физкультурный досуг "ОСЕНЬ В ЛЕСУ"

07 октября 2022
Квест-игра "Прогулка в осенний лес"

Сегодня у нас в детском саду прошла квест — игра «Прогулка в осенний лес»

Дети старшей группы №11 получили заряд положительных эмоций и активно включались в деятельность, ведь что может быть увлекательней хороше игры? Живой квест не только позволил каждому участнику проявить свои знания, но и способствовал развитию коммуникационных взаимодействий между детьми, что стимулировало общение и служило хорошим способом сплотить детей.

Игра началась с того, что в группу пришел Лесовичок и пригласил детей в осенний лес. В лесу предложил детям выпонить задания и найти потерянные им корзины с грибами. Изюминка этой игры состояла в том, что выпонив одно задание дети получали посказку для выполнения следующего. Это повышало двигательную активность, мотивацию к познанию и исследовательской деятельности детей. И конечно же дети с успехом выполнили все задания- нашли корзины с грибами Лесовичка. Грибы оказались сладким сюрпризом для ребят.