13 ноября 2017г.
Праздник осени!
08 сентября 2017г.
Единый день приема граждан

мероприятий МБДОУ №147 г. Пензы «Золотая рыбка»
по ремонту и подготовки образовательных организаций
к новому 2017-2018 учебному году

Детский сад имеет хорошую материально-техническую базу, имеется необходимое спортивное и игровое оборудование. Кроме того, имеются необходимые технические и коммуникационные средства обучения, музыкальные инструменты, методическая и художественная литература, учебно-наглядные пособия.

В учреждении созданы условия для охраны и укрепления здоровья детей, осуществления воспитательно-образовательного процесса по всем направлениям развития ребенка: художественно – эстетического, познавательно — речевого, социально — личностного, физического.

Для успешного решения задач, стоящих перед коллективом педагогов, и с учётом направлений работы в детском саду оборудованы: музыкальный и спортивный залы,

логопедический кабинет, кабинет психолога, медицинский кабинет, изолятор, процедурный кабинет.

В группах имеются спортивные уголки для удовлетворения потребностей детей в двигательной активности, зоны развития: речевые, природные, по изобразительной деятельности, театрально – музыкальные и зоны для развития мелкой моторики, а также игровые уголки и творческие лаборатории.

На территории детского сада располагаются участки для прогулок детей, цветники, спортивная площадка, достаточно игрового и спортивного оборудования. Администрация детского сада постоянно заботится об укреплении материальной базы. Своевременно проводится текущий ремонт здания. Выполняются все санитарные нормы содержания помещений и участка детского сада.

Организованная в МБДОУ предметно-развивающая среда инициирует познавательную и творческую активность детей, предоставляет ребенку свободу выбора форм активности, обеспечивает содержание разных форм детской деятельности, безопасна и комфорта, соответствует интересам, потребностям и возможностям каждого ребенка, обеспечивает гармоничное отношение ребенка с окружающим миром.

Сведения о состоянии материально-технической базы МБДОУ.

№       п/п

% обеспеченности

1

Оборудование и сантехника

2

Жесткий инвентарь

3

Мягкий инвентарь

4

Состояние здания

5

Состояние участка

6

Состояние внутреннего помещения

90

Из таблицы видно, что детский сад оборудован для полного функционирования на 90%. Большая часть МТБ образовательного учреждения не требует постоянного косметического ремонта и обновления.

Сведения о состоянии учебно-методической базы МБДОУ.

№       п/п

% обеспеченности