Подвиги наших дедов и отцов

26 марта 2015  в МБДОУ для детей подготовительных к школе групп была показана презентация «Подвиги наших дедов и отцов».

Теперь они знают, что одна из самых жестоких и кровопролитных войн в истории России называется Великой Отечественной войной. Победа нашей Армии и всего нашего народа — это главное событие в истории России XX века! Злые и жестокие враги получили достойный отпор. Мужественные и храбрые солдаты никогда не теряли силы духа, сражались до последнего, защищая свою Родину, свой дом. Мы победили потому, что весь народ нашей страны поднялся на ее защиту. Помнить войну и тех, кто принес победу — значит бороться за мир. Войну забывать нельзя. Когда войну забывают, — говорили древние, — начинается новая, потому что память — главный враг войны.

26.03.2015, 1757 просмотров.