Защитники Отечества

19 февраля в рамках подготовки к 70-летию Победы в МБДОУ №  147 г. Пензы прошел спортивно – музыкальный праздник «Мы- защитники Отечества».

Присутствующие на празднике вспомнили, что это важный и торжественный день.

Почему он считается таковым? Потому что в этот день чествуют защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи.

В этот день мы поздравили всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Мы поздравили и мальчишек – будущих защитников Отечества. Именно к ним перейдёт почётная миссия  — защищать Родину.

Участниками праздника, посвященному Дню защитника Отечества, были дети подготовительных к школе групп и их папы.

Соревнуясь, они показали свою ловкость, силу и  умение выходить из сложной ситуации.

Девочки от мальчиков  тоже не отставали – показали свое мастерство в конкурсах и танцах.

22.02.2015, 1644 просмотра.