"ЗНАТОКИ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"

20 сентября в подготовительной группе №7 прошло мероприятие в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения с участием сотрудника Госавтоинспекции Байшева Дамира Ильнуровича. Ребята продолжили изучать дорожные знаки, правила безопасного поведения на улицах города, играли в игры и выполняли задания инспектора ДПС.
ПДД для детей — это конкретный свод правил и предостережений, который помогает уберечь ребёнка от опасностей большого города. Выученные назубок, многократно повторённые, проверенные на практике, они способны сохранить здоровье и спасти жизнь. Каждый взрослый понимает, что однажды ребёнок окажется на улице один. Придет время, и он самостоятельно пойдёт в школу, секцию, к друзьям в гости или в магазин. И к этому моменту правила дорожного движения должны быть изучены и применены до автоматизма.

21.09.2023, 156 просмотров.