ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА!

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В МБДОУ № 147 «Золотая рыбка» празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

22 февраля дети стали участниками Масленичных гуляний. Любимые детьми сказочные персонажи устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов.

А какая же Масленица без вкусных блинов? Детскому счастью не было предела! А блины — просто объедение!

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами.

22.02.2023, 239 просмотров.