Игра-соревнование «Летающие Смешарики»

Старший дошкольный возраст — это та пора, когда дети особенно отзывчивы и восприимчивы к творческой, игровой и познавательной деятельности. 7 декабря в старшей группе №7 прошла развлекательная и познавательная игра-соревнование «Летающие Смешарики». В гости к детям приходила кукла Любознайка. Она  разделила детей на две команды, предложила им интересные задания и игры с объектами неживой природы (воздух, вода, песок). Дети были очень любопытны, любознательны и впечатлительны. Задавали Любознайке много вопросов: что находиться в воздушном шаре, как получаются мыльные пузыри, почему из сырого песка можно сделать куличик, а из сухого нет. И конечно же самым интересным были их собственные эксперименты. Дети испытали большую радость, удивление и даже восторг от своих маленьких и большых открытий, которые вызывали у них чувство удовлетворения от проделанной работы.

07.12.2022, 609 просмотров.