"Безопасное поведение на улицах"

Знания правил дорожного движения крайне необходимы современному ребенку. Сейчас, когда количество автомобилей резко возросло, без знания ПДД нельзя выходить с ребенком на улицу. Все мы озабочены ростом детского травматизма на дорогах.

Обучение воспитанников детского сада № 147 правильному поведению на дорогах начинается с того момента, как они переступают порог ДОУ. Задача педагогов и родителей (законных представителей) – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Ребенок дошкольного возраста не представляет автомобиль в качестве опасности. Ему необходимо доходчиво объяснить, что проезжая часть предназначена исключительно для транспорта, а не для игр. Еще до того, как дети пойдут в школу, необходимо научить детей правильно определять место, где можно переходить дорогу.

7 июня в нашем детском саду прошел тематический день «Лето без опасности!».

Мероприятия с детьми способствуют формированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитывают у детей чувство ответственности за личную безопасность, уважительное отношение к соблюдению правил дорожного движения.

08.06.2021, 704 просмотра.