05 марта 2019г.
Мы поздравляем наших мам!
22 февраля 2019г.
Будем Родине служить!

Уважаемые посетители нашего сайта!

На этой странице вы можете задать интересующие Вас вопросы, адресовать их руководителю и специалистам дошкольного учреждения и получить ответы.

Напоминам Вам, что в соответствии с Федеральным законом» О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерацции» №          59-ФЗ от 02.05.2006г. обратиться в администрацию МДОУ №       147 можно следующими способами:

• написать письмо и отправить его по почте по адресу: 440068, г. Пенза, ул. Терновского, 178;

• привезти письмо лично: МДОУ детский сад №         147;

• воспользоваться системой интернет-обращений через «Электронную приемную».При оформлении обращения необходимо указать: свои фамилию, имя, отчество, адрес проживания, контактные телефоны, дату и личную подпись (кроме электронных обращений);

• в обращениях, направляемых по электронной почте, кроме электронного адреса, должен быть указан почтовый адрес заявителя.

В тех случаях, когда требуется личная подпись, следует подавать обращения в письменном виде.

Согласно статье 11 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской федерации» от 02 мая 2006 года №         59-ФЗ в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

В обращении необходимо четко изложить вопрос, проблему, предложение. Обращения, поступившие с неполной или неточной информацией об отправителе, рассмотрению не подлежат.

Обращения граждан, поступившие в электронном виде, не позднее чем в трехдневный срок регистрируются.

Обращение рассматриваются в течение 30 дней с момента его регистрации в системе электронного документооборота. В случае, когда для рассмотрения обращения требуется больше времени, срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней, о чем граждане уведомляются дополнительно.

Электронное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию администрации детского сада направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.
Ответ на электронное обращение направляется заявителю только в письменном виде по указанному почтовому адресу

Устные обращения граждан рассматриваются в тех случаях, когда изложенные в них факты и обстоятельства очевидны и не требуют дополнительной проверки, личности обращающихся известны или установлены. На устные обращения граждан, как правило, дается ответ в устной форме.

Администрация оставляет за собой право оставлять без рассмотрения некорректные обращения граждан.

Не рассматриваются обращения:

• если текст не поддается прочтению и содержит непонятные сокращения. Автору обращения сообщается об этом в 5-дневный срок;
  • адресованные в МДОУ ошибочно. Автору обращения сообщается об этом в 5-дневный срок;
  • указвающие на проблему, для решения которой автору обращения необходимо прийти на личный прием к заведующей МДОУ №              147 г. Пензы. Автору обращения сообщается об этом в 5 дневный срок.

Вы также имеете возможность записаться на прием к заведующей и подать заявление на предоставление места ребенку в детском саду.

По всем вопросам заведующая МДОУ детского сада №         147

Козлова Нина Васильевна принимает каждую среду с 16:00 до 18:30.

Для записи на очередь в детский сад необходимо предоставить следующие документы:

1. Копия свидетельства о рождении ребенка;

2. Бланк заявления (заполняется в кабинете заведующей) Скачать

3. Документ, удостоверяющий личность одного из родителей.

Если Вы не имеете возможность попасть на прием к заведующей МДОУ, все свои вопросы,

предложения, пожелания Вы можете отправить на наш электронный адрес:ds147@sura.ru

Срок рассмотрения заявок, предложений и подготовка ответов в течении двух недель.